SPD-Ortsvereine im Kreis Forchheim

Die kleinste organisatorische Einheit der SPD ist der Ortsverein. Er ist Ihr Ansprechpartner vor Ort und in Ihrer Nachbarschaft. Wenn Sie sich für eine Mitarbeit in der SPD interessieren, ist Ihr Ortsverein der erste Anlaufpunkt. Im Folgenden finden Sie eine detaillierte Auflistung aller SPD-Ortsvereine im Landkreis Forchheim.


Ebermannstadt

Wilhelm Kraupner

Breitenbacher Str. 38

91320 Ebermannstadt

Telefon: 09194 / 8525

E-Mail: wilhelm.kraupner@web.de

 

Eggolsheim

Rita Bähr

Schießbergstr. 20

91330 Eggolsheim

Tel. 09543/41910

E-Mail: heimleitung-strullendorf@awo-bamberg.de

 

Forchheim

Michael Hartmann

Vogelstraße 16

91301 Forchheim

E-Mail: mitmachen@spd-forchheim.de

 

Kirchehrenbach

Laurenz Kuhmann

Buchenweg 2

91356 Kirchehrenbach

E-Mail: Laurenz.k@web.de

 

Gößweinstein

Georg Bauernschmidt

Sattelmannsburg 4

91327 Gößweinstein

Telefon: 09197 / 595, mobil 0175 / 1645123

E-Mail: gbauernschmidt@gmx.de

 

Gräfenberg

 

Ernst Seckendorf

Am Pinsel 3

91322 Gräfenberg

Telefon: 09192 / 8862

E-Mail: ernst.seckendorf@gmx.de

 

Hausen

Gerd Zimmer

Holzäckerstr. 32

91353 Hausen

Telefon: 09190 / 997932

E-Mail: gerd.zimmer@spd-hausen.de

 

Heroldsbach

Edgar Büttner

Waldstr. 1

91336 Heroldsbach

Telefon: 09190 8304

E-Mail: Edgar.Buettner@med.siemens.de

 

Igensdorf

Alfred Leitl

Frohnhofer Str. 1

91338 Igensdorf

Telefon: 09126 / 285099

E-Mail: alfred.leitl@spd-igensdorf.de

 

Neunkirchen

Joshua Bürzle

Oberer Grenzweg 30

91077 Neunkirchen am Brand

E-Mail: joshua.buerzle@gmx.de

 

Obertrubach

Peter Reichel

Herzogwind 17

91286 Obertrubach

Telefon: 09245 / 1328

 

Poxdorf - Langensendelbach

Wilmya Zimmermann

Eichenstr. 9

91099 Poxdorf

Telefon: 09133 / 797800

E-Mail: wilmya@t-online.de

 

Weißenohe

Reinhard Schuhmann

Meßmergraben 3

91367 Weißenohe

Telefon: 09192 / 247

E-Mail: reinhard.schuhmann@yahoo.de